FORMATURA 9º ANO

INFORMAÇÕES : CLIQUE AQUI!

 HALL   DA    FAMA       3º BIMESTRE

FUNDAMENTAL I  ( 3º A 5ºANO)

RESOLUÇÃO DE ATIVIDADES- SUPLEMENTOS

  8º ano

ÁLGEBRA  CAP 11              CAP14

                   CAP 12           CAP 15

                   CAP 13        CAP 16     

GEOMETRIA  CAP 11    CAP 14

                       CAP 12  CAP 15

                      CAP 13  CAP16

9º ano   

ÁLGEBRA  CAP 11    CAP14

                   CAP 12   CAP 15

                   CAP 13   CAP 16

   GEOMETRIA         

                    CAP 11    CAP14

                   CAP 12   CAP 15

                   CAP 13   CAP 16

          

Cronograma Para Outubro

6º A 9º ANOS

Segunda-feira (08/10)- Aula Normal com atividades diferenciadas. Viagem para o Jabuti com o 7ºano às 7h. 

 

Terça-feira (09/10)- Interclasse de Vôlei e Basquete na quadra antiga da escola (8h).

 

Terça-feira (09/10)- Mostra de Geografia do 7º ano às 19h na escola. Todos estão convidados. 

 

Quarta-feira (10/10)- Interclasse de Futsal às 8h.

 

Quinta-feira (11/10)- Show de Talentos às 8h

 

Sexta-feira (12/10) e segunda 15/10- Não haverá aula, feriado.

 

Sexta-feira (19/10)- Outubro Rosa poderá vir com uma peça de roupa ou acessório rosa.

 

(20/10)- Prova SAS às 7:30h, para todos os alunos do 6º ao 9ºano.

 

Domingo (21/10)- Passeio Ciclístico (concentração na escola às 8:30h). Inscrições 1Kg de alimento não perecível.

 

Sábado (27/10)-  Mostra de IPC, na quadra da escola.

 

OBS: Não haverá aula no período Vespertino na semana de 08/10 a 11/10.

            Uniformizados em todas as atividades a serem realizadas. Será liberado o uniforme somente no dia do Show de Talentos.

 

AVALIAÇÕES

AVALIAÇÃO SAS ENEM 2º E 3º ANO -  23 DE SETEMBRO E 30 DE SETEMBRO  SIMULADO

AVALIAÇÃO SISTEMÁTICA DO SAS   20 DE OUTUBRO  6º A 9º ANO

3º ANO A

ÍSIS RAMOS

 

LETÍCIA FIGUEIREDO MARUCH NUNES

 

MARIA TERESA RIBEIRO PEREIRA

 

BENTO HENRIQUE SIMÃO MACEDO

 

MARIA VICTÓRIA VIGIANO BIGARELLI

MIGUEL AUGUSTO BICHACO MEIRELES

JÚLIA RAFAELA VICENTINI

VINICIUS MORGANTI BUSQUIM

         

3º ANO B

LEONARDO SKRABA GOMES

 

BRUNO HENRIQUE ANZOLIM GASPAROTTO

 

EMILLY ALANIS BENIGNO MUSSI

 

ANA JÚLIA DOS SANTOS SOARES

 

MARIA FERNANDA BIOLO FLAUZINO

MIGUEL PINA HADDAD MANFIO

EMANUELLE STAIGUER CAPEL RODRIGUES

SOPHIA ORLANDI GOTARDO

         

 

 

3º ANO C

ANA LUISA LIMA BARBOSA

 

MARIA CLARA SILVA TEIXEIRA

 

ANNA LIVIA INÁCIO FERRAZ

BEATRIZ VENANCIO FAZOLIN

LUCAS TORRECILHA PEREIRA

ANNA LÍVIA DE ALMEIDA OLIVEIRA

4º ANO A

JOÃO FELIPE DAMBROSKI DE LIMA

 

JOÃO HENRIQUE GASPAROTTO PALÁCIOS

 

MILENA CARNEIRO GOMES

 

MIGUEL PEDROSO FERREIRA CAIRES

 

ANA LÍVIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

THAIS RIQUENA DA SILVA

JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA

GUSTAVO DAVANZO CHAVES

         

4º ANO B

MARIA CLARA DA SILVA PINTO

 

PIETRO SBORGI SEGABINAZZI

 

LAURA GUEDES RUZA

VAGNER CESAR TEIXEIRA ROMÃO FILHO

 

MATEUS SIMI SELETI

MARIA HELOISA DOS SANTOS SOARES

 

MARIA ELISA VIGIANI DE SOUZA

JOSÉ ARTHUR GODINHO DARIENÇO

BRUNA RAFAELA LOPES SCHIAVINATO

VICTOR HUGO ALINO DOS SANTOS

         

4º ANO C

 

DAVI FERNANDES PACHECO

 

 

JOÃO PAULO BUENO

 

 

GABRIEL LOPES DOS SANTOS

 

PEDRO AUGUSTO GODOI DE OLIVEIRA

5º ANO A

HENRIQUE SEGABINAZZI ROTTER

 

ANA CAROLINE LARA DA COSTA

 

LUAN HENRIQUE PELAQUIN

 

MARIANA MOREIRA MORATO

 

 IZABELLY PIRES DE ANDRADES

KALIAN TORRECILHA ALMEIDA

ADRIELLE BORDNARCHUK LEMOS

ISADORA PEREIRA MARCELINO

KAUAN TASSO DOS SANTOS

 MARIA PAULA CHRISTOVAM FERNANDES

ANA LUÍSA DE ANDRADE

         

5º ANO B

LUCAS GABRIEL ROSA FORTINI

 

BEATRIZ ALVES DA COSTA

 

PEDRO PANEK DE LIMA

 

MARIA VITÓRIA BATAIOTE DE OLIVEIRA

 

JOÃO PEDRO RIBEIRO CAMILO REIS

BRUNA DIAS DA SILVA

SAMUEL HENRIQUE NEVES DE LIMA

JÚLIA IOTTI DUCCI

ISAC SALES SARDI

         

 

BASE NACIONAL

HALL DA FAMA- FUND I

Hall da Fama- Ranking das melhores notas de cada bimestre, relativamente à quantidade de alunos de cada turma na proporção de 30% da turma. ( 3º a 5º ano)

 

3º ANO A

 

MARIA TERESA RIBEIRO PEREIRA

LETÍCIA FIGUEIREDO MARUCH NUNES

 

ÍSIS RAMOS

 

MARIA VICTÓRIA VIGIANO BIGARELLI

 

VINICIUS MORGANTI BUSQUIM

IZABELLA MARQUES DE CARVALHO

 

RAFAELA RAMOS CARVALHO

BENTO HENRIQUE SIMÃO MACEDO

MIGUEL AUGUSTO BICHACO MEIRELES

 RAFAELLA MOREIRA ROZENO RODRIGUES

JÚLIA RAFAELA VICENTINI

         

3º ANO B

ANA JÚLIA DOS SANTOS SOARES

 

BRUNO HENRIQUE ANZOLIM GASPAROTTO

 

EMILLY ALANIS BENIGNO MUSSI

 

LEONARDO SKRABA GOMES

 

MIGUEL PINA HADDAD MANFIO

EMANUELLE STAIGUER CAPEL RODRIGUES

GIOVANA TONESERA PAULINO

JOÃO GABRIEL ANTUNES GODOY

         

 

3º ANO C

ANA LUISA LIMA BARBOSA

 

MARIA CLARA SILVA TEIXEIRA

 

BEATRIZ VENANCIO FAZOLIN

 

ANNA LIVIA INÁCIO FERRAZ

ANNA LÍVIA DE ALMEIDA OLIVEIRA

RIAN BATISTA PAIVA

MATHEUS NOVAES GUIMARÃES

4º ANO A

JOÃO FELIPE DAMBROSKI DE LIMA

 

MILENA CARNEIRO GOMES

 

ANA LÍVIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

 

JOÃO HENRIQUE GASPAROTTO PALÁCIOS

 

MIGUEL PEDROSO FERREIRA CAIRES

GUSTAVO DAVANZO CHAVES

THAIS RIQUENA DA SILVA

ANGELO MARINHO ALMEIDA

         

 

4º ANO B

 

MARIA CLARA DA SILVA PINTO

 

 

LAURA GUEDES RUZA

BRUNA RAFAELA LOPES SCHIAVINATO

 

MATEUS SIMI SELETI

 

MARIA HELOISA DOS SANTOS SOARES

 

VICTOR HUGO ALINO DOS SANTOS

PEDRO AUGUSTO GODOI DE OLIVEIRA

PIETRO SBORGI SEGABINAZZI

MARIA ELISA VIGIANI DE SOUZA

         

 

4º ANO C

DAVI FERNANDES PACHECO

 

MARIA CLARA GRACIONAL DE MORAES

 

 

JOÃO PAULO BUENO

      5º ANO A

HENRIQUE SEGABINAZZI ROTTER

 

ANA CAROLINE LARA DA COSTA

 

DANIELLI CRISTINA DE CARVALHO

 ANA LUÍSA DE ANDRADE

 

ISADORA PEREIRA MARCELINO

 MARIANA MOREIRA MORATO

 

LEONARDO FERREIRA PIO

ADRIELLE BORDNARCHUK LEMOS

MARIA PAULA CHRISTOVAM FERNANDES

IZABELLY PIRES DE ANDRADES

LUAN HENRIQUE PELAQUIN

KALIAN TORRECILHA ALMEIDA

JOÃO VICENTE CANONICO DONAIRE

         

5º ANO B

PEDRO PANEK DE LIMA

 

MARIA EDUARDA FONSECA DE OLIVEIRA

 

JOSÉ AUGUSTO PEREIRA

 

JÚLIA IOTTI DUCCI

 

SAMUEL HENRIQUE NEVES DE LIMA

ISAC SALES SARDI

LUCAS GABRIEL ROSA FORTINI

BEATRIZ ALVES DA COSTA

JOÃO PEDRO RIBEIRO CAMILO REIS