TÉCNICO ADMINISTRATIVO

  • DORALICE CICARELLI DE MORAIS – DIRETORA PEDAGÓGICA
  • FRANCISCO JOSÉ CORREA PALÁCIOS – DIRETOR ADMINISTRATIVO
  • 1. ANDREA APARECIDA DE SOUZA MAZZIA GERENTE ADMINISTRATIVA FINANCEIRA
  • 2. CLARICE ROSANGELA SANTOS TONKOVITCH AUXILIAR ADMINISTRATIVO
  • 3. ESTEFFANY MARIELLY CRESCENCIO TESOUREIRA
  • 4. GISELI APARECIDA LOPES GOBBE AUXILIAR ADMINISTRATIVO
  • 5. ROSÂNGELA GONÇALVES FERNANDES SECRETÁRIA
  • 6. ROSSANA BERNADETE ORCIOLE STELLATO TELEFONISTA
  • 7. TEREZA APARECIDA FERREIRA SECRETÁRIA

ATIVIDADES COMPLEMENTARES

  • 1. ANA MARIA MITTER DA SILVA BIBLIOTECA
  • 2. ANDERSON FREITAS DE MOURA FUTEBOL
  • 3. ANDRÉIA ANDRADE DANÇA
  • 4. AMANDA CARDOSO ALVES BALLET
  • 5. DIEGO REBOLHO SOARES VOLEI / QUEIMADA
  • 6. EVERSON DIAS GOMES XADREZ
  • 7. CRISTIANE TROVINO GUEDES NUNES NUTRICIONISTA
  • 8. RAFAELA GONÇALVES FERREIRA INFORMÁTICA
  • 9. PAULO ALVES BATISTA JÚNIOR JUDÔ
  • 10. POULIANNA MARCOLINO DE MIRANDA TEATRO / PINTURA

RELAÇÃO DOS PROFESSORES – EDUCAÇÃO INFANTIL

  • FABIANA DO NASCIMENTO – ASSESSORIA PEDAGÓGICA
  • 1. ANGÉLICA MINOSSO DA SILVA
  • 2. CAROLINE BASTOS NUNES
  • 3. CRISTIANE ATTISANO MORATO
  • 4. FERNANDA SORRILHA MOREIRA
  • 5. FRANCIANE BARRETO DE ABREU
  • 6. GABRIELLA MARIA DOS SANTOS
  • 7. JOSIANI BÍSCARO SANTANA
  • 8. JULIANA APARECIDA SILVA
  • 9. JULIANA SEUGLING
  • 10. KARINE ROMUALDO DE SOUZA
  • 11. LETÍCIA BUSQUIM PEREIRA
  • 12. LETICIA CARLA DA SILVA
  • 13.NAYARA AMIRA SAFIEDDINE SANCHES
  • 14. PRISCILA TONDELI FADONI
  • 15.RENATA CRISTINA DOS SANTOS RODRIGUES
  • 16. SHEYENE ROTTER
  • 17. SILVIA CARLA FORCATO
  • 18. THAISMARA DE FREITAS BUENO

RELAÇÃO DE PROFESSORES – 1º ANO A 5º ANO

  • CÉLIA MARIA DOS SANTOS CARMO OLIVEIRA – COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA
  • ROSIANE MIYAMOTO MARTINS – ASSESSORIA PEDAGÓGICA
  • 1. ADRIANA VALENTE CAMACHO CALVO
  • 2. AMANDA ARAÚJO COELHO NOGUEIRA
  • 3. ANA KARINA DE PAULA MELO
  • 4. ANA MARIA MALAQUINI RIVAROLI
  • 5. ANDREZA APARECIDA DE LIMA MAZZOCATO
  • 6. CARIDAD ELVIRA SANCHEZ DEL PINO
  • 7. CARLA CAROLINA INÁCIO
  • 8. CINTHIA MARIA ZACARI RIBEIRO
  • 9. CRISTIANE ATTISANO MORATO
  • 10.DANIELE BALARDIN CARVALHO
  • 11. DIEGO REBOLHO SOARES
  • 12. FERNANDA BELOTI
  • 13. FLÁVIA REGINA DA SILVA
  • 14. JANAINA APARECIDA DA SILVA FERREIRA
  • 15. JANAINA SERAFIM DE SOUZA PRESTES
  • 16. JÉSSICA DE PAULA SILVA
  • 17. JULIANA APARECIDA SILVA
  • 18. JULIANE CRISTINA CUNHA PALÁCIOS
  • 19. LEIZE MARIA SOLDERA
  • 20.MARIA ELISA RIGÃO RAMIRES
  • 21.REGIANE MARIA DE CONTI GARCIA
  • 22.ROSA ELI MOLENA PACHECO
  • 23. SABRINA VALERIANA DO CARMO
  • 24. SHEYENE ROTTER
  • 25. SILMARA RIBEIRO RODRIGUES
  • 26. THAISSA AMANDA RAIMUNDO
  • 27. VANDETE ALEXANDRE DA SILVA DIAS
  • 28.WHENDELLY LORENA LEITE ALVES

RELAÇÃO DOS PROFESSORES – 6º ANO A 9º ANO

  • SONIA MARIA BINDA MARQUES – ASSESSORIA PEDAGÓGICA
  • PAULA CRISTINA CHRISTOVAM – ASSESSORIA PEDAGÓGICA
  • 1. ALESSANDRA PATRÍCIA DAVANZO CHAVES
  • 2. ALEXANDRE ALBERTO BAVARESCO
  • 3. ANDRÉA REGINA PADUAN
  • 4. CARIDAD ELVIRA SANCHEZ DEL PINO
  • 5. DÉBORA CICARELLI CUANI
  • 6. DHIEGO ALBERTO VICENTINI
  • 7. EDENILSON TONHATO
  • 8. ELAYNE CHRISTINA RODRIGUES
  • 9. ELIANE DELMÔNICO
  • 10.GILMARA SCHIAVO DUARTE MARTINHO
  • 11. GISELI TEOTONIO ALVARENGA
  • 12. JANICE TORQUATO BRESSAN
  • 13. JOSEFINA SOUZA DE OLIVEIRA CAVALCANTI
  • 14. LEANDRO CACIOLATO DE SOUZA
  • 15. LEIZE MARIA SOLDERA
  • 16. LEONARDO CICARELLI DE MORAIS
  • 17. LÍLIAN MADI
  • 18.MARÇAL GUERREIRO DO AMARAL CAMPOS FILHO
  • 19. PATRÍCIA AZZOLINI CANONICO
  • 20. PAULA CRISTINA CHRISTOVAM
  • 21. PAULO MARQUES BONFIM
  • 22.RENATA DE SOUZA TEIXEIRA XAVIER
  • 23. SAMANTHA TATIANI CARBONI DA SILVA GOMES
  • 24. SHEYENE ROTTER REBOLHO
  • 25. TALITA DE OLIVEIRA CARETTA DE ANDRADE
  • 26.WELLINTON JOSLIN RODRIGUES

MONITORAS:

  • 1. EVELIN CRISTINA DIAS
  • 2. FERNANDA SORRILHA MOREIRA
  • 3. KARINE ROMUALDO DE SOUZA

RELAÇÃO DE PROFESSORES – ENSINO MÉDIO

  • ANA FÁTIMA ABRANTES – (ORIENTADORA)
  • CLAUDIA ALVES SCHMIDT DOS SANTOS – (COORDENADORA)
  • NAYARA AMIRA SAFFIEDINE SANCHES – AUXILIAR DE COORDENAÇÃO
  • 1. ALEXANDRE ALBERTO BAVARESCO
  • 2. ANA LUCIA CAPOBIANGO PEDROSA
  • 3. ANDERSON LEANDRO GONÇALVES QUILLES
  • 4. ANTONIO MARCOS NONIS
  • 5. CARIDAD ELVIRA SANCHEZ DEL PINO
  • 6. CLAUDIA ALVES SCHMIDT DOS SANTOS
  • 7. DANIEL CAMPANA BEZERRA
  • 8. DHIEGO ALBERTO VICENTINI
  • 9. EDNA SANTANA AMÉLIA ALMEIDA SANTOS
  • 10. ELIANE DELMÔNICO
  • 11. JOÃO EDUARDO LUCATELI
  • 12. LEANDRO CACIOLATO DE SOUZA
  • 13. LÍLIAN MADI
  • 14.MARÇAL GUERREIRO DO A. CAMPOS FILHO
  • 15.MARCOS HENRIQUE GRANGERA
  • 16.MATEUS MARCOS CORTEZ
  • 17.RENATA DE SOUZA TEIXEIRA XAVIER
  • 18. SONIA APARECIDA SCHMIDT CAMILLO LEITE
  • 19. TALITA DE OLIVEIRA CARETTA DE ANDRADE
  • 20.WELLINTON JOSLIN RODRIGUES

MONITORAS:

  • 1. FRANCYELLE TOMENOS DE OLIVEIRA
  • 2. TAYNARA PITOLI DE OLIVEIRA

SERVENTES

  • JORCELINA MIGUEL DAROS – COORDENADORA
  • 1. ANA LUCIA SILVA F. SEUGLING
  • 2. APARECIDA DE FÁTIMA MARLINI ARANTES
  • 3. CELEIDE APARECIDA PINTO
  • 4. CLEONICE BOROTTA
  • 5. DIOCLÉCIO VIEIRA IBIAPINA
  • 6. EUFRASIA ARANTES DO CARMO
  • 7. JOSÉ APARECIDO BATISTA
  • 8. JUCINÉIA DA SILVA CAMARGO
  • 9. LUZIA BRUNIERA DE OLIVEIRA
  • 10.MÁRCIA DOS SANTOS
  • 11. MARGARIDA DOS SANTOS SILVA
  • 12.MARIA APARECIDA DE CHAVES DA SILVA
  • 13.MARLI MARTINS PINTO
  • 14.NEUZA SOARES RIBEIRO
  • 15.ROSANA DE SOUZA FREITAS
  • 16. SANDRA APARECIDA TONON AZARIAS
  • 17. SIRLEI DE BRITO
  • 18. SIRLEI MÁRCIA DOS REIS JACINTO
  • EVELIN CRISTINA DIAS PORTEIRA
  • PEDRO LUIZ MORATO MONTANINI INSPETOR DE ALUNO